Назначен новый настоятель храма Похвалы Богородицы

Священник Зотик Джанаев

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы на должность настоятеля Прихода храма Похвалы Пресвятой Богородицы посёлка Орёл назначен иерей Зотик Джанаев.

В воскресение, 4 октября 2020 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице благочинный храмов Березниковского округа протоиерей Михаил Шекель за Божественной литургией официально представит прихожанам нового настоятеля.

Краткая биография

Иерей Зотик Джанаев родился 13 июня 1982 года. Диаконскую хиротонию совершил архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима 22 октября 2017 г. в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска. Иерейская хиротония совершена также Владыкой Зосимой 1 апреля 2018 года.

Отец Зотик закончил Ставропольскую Духовную семинарию. Своё служение совершал в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска, в Николо-Димитриевском храме и храме во имя прп. Сергия Радонежского г. Березники.