Воскресная школа при храме Похвалы Пресвятой Богородицы посёлка Орёл

30.05.16.ВШ (6)Мы переживаем трудное, смутное и опасное время. Никогда еще зло не было столь наглым, изощренным, разрушающим самые основы человеческого бытия. Особенно же опасно покушение на детские души, проникновение во святая святых нации – чистое, невинное детство. Сейчас видно, как с каждым годом  происходит постепенная деградация  молодого поколения. Среди детей нередки случаи жестокого, агрессивного поведения, низкий уровень культуры, культивируются материальные ценности. Как уберечь ребенка от насилия с экрана телевизора, развращающих души компьютерных игр, диких сюжетов на сотовых телефонах? Как остановить мощное проникновение зла?

Рождественский фестиваль в Орле, 2014 (31)

Воскресная школа при храме Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел образована в начале марта 2011 года по благословению Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия.

IMG_6930

Уже в конце апреля ребята, наряду с другими  школами участвовали в Пасхальном фестивале в г. Березники. До конца учебного года занимались лепкой, рисованием. В летнее время был организован загородный отдых в деревне В — Кондас,  где ребятишки занимались спортивными состязаниями, играми и трудом.

Рождественский фестиваль в Орле, 2014 (19)

В зимние каникулы школа участвовала в Рождественском фестивале в г. Кизел, а так же порадовала детей театрализованным представлением и играми. Приняли участие в конкурсе детских рисунков «Хвалите Господа с небес» г. Пермь и Пасхальном фестивале г. Красновишерска.

29 сентября 2013 г (2)

27 мая 2012 года  запомнится надолго ученикам воскресной школы.  В этот день были  поведены итоги первого учебного  года. Был  отслужен Благодарственный молебен. После этого настоятель храма О. Михаил вручил детям долгожданные подарки. Дети, которые проявили себя  и в изучении школьных предметов, и в различных мероприятиях  фестивалях, конкурсах,  получили велосипеды. Остальные учащиеся получили спортинвентарь и сладкие призы. На фоне памятника О.Потапу, прославившему Орел-городок книгой проповедей «Статир» были сделаны фотографии на память. Затем всех детей пригласили к «сладкому» столу, а педагоги собрались на заключительный педсовет, где наметили мероприятия летнего отдыха детей.

Общая фотография на память о поездке

О нравственном воспитании молодежи сейчас много говорится, но немного делается. Организация воскресной школы внесет в детские  души больше, чем просмотр сомнительных телепередач и пустое шатание по улицам. Пусть забота о детях, будет не пустым звуком, а конкретными, пусть небольшими,  делами.

Настоятель храма иерей  Михаил Садков

Строительство нового здания Воскресной школы.