Строительство здания Воскресной школы

Воскресная школа «Родничок» при храме Похвалы Пресвятой Богородицы образована в начале марта 2011 года по благословению Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия. Ребята вместе с педагогами, ведут активную школьную жизнь. Ребята изучают церковно-славянский язык, Закон Божий, занимаются прикладным творчествам. Наша школа уже известна и за пределами поселка Орел, как организатор проведения праздничных фестивалей в п. Орел и в Усольском районе для ребят всего Верхнекамья. Подробнее о школьной жизни ребят можно прочитать здесь же на сайте.

Договор на строительство воскресной школы заключен с фирмой ООО «ТОДОС» директор Третьяков Виталий Евгеньевич. Первая техника на рытье котлована подошла 25.11.2014 года. Наверное, эту дату и будем считать началом строительства. Фундаментные блоки уложили в 2014 году. А с наступлением тепла, в 2015 году вновь закипела работа. Сейчас нулевой цикл объекта уже завершен. На очереди – возведение стен.

Согласно проекта здание школы будет двухэтажным, кирпичным. В нем предусмотрены классы для занятий учащихся воскресной школы, просторный зал для репетиций и выступлений, трапезная и другие помещения. В новом же здании появится возможность организовать занятия как с детьми, так и со взрослыми, будет установлена видеоаппаратура и появится возможность посмотреть видеофильмы и передачи православного содержания.

Мы хотим, чтобы школа стала центром духовного оздоровления и просвещения для жителей поселка Орел. Ведь большинство из нас плохо знает православную религию – веру наших предков.

Для тех, кто хочет внести посильный вклад в это благое дело, мы публикуем номер расчетного храма Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел. А можно просто деньги в храм принести. Будет с радостью принята и любая другая помощь.

Наши реквизиты

Местная религиозная организация православный Приход храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел Усольского района Пермского края Пермской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Расч./счет 40703810349030130186
Западно — Уральский банк ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. Пермь
Корр./счет 30101810900000000603
ИНН 5952004030
КПП 595201001

В назначении платежа указывать: «на строительство воскресной школы».

Строительство воскресной школы это еще один шаг, направленный на духовно-нравственное воспитание детей и подростков. А за ребятами, надеемся, потянутся к храму и их родители.

Верим, что по милости Божией, заступничеством Пресвятой Богородицы и молитвами святого Александра Невского при вашей добросердечной братской помощи наше начинание в самом скором времени продолжится.

Мы будем с благодарностью молиться о всех жертвователях нашего проекта!
Храни всех вас Господь и Матерь Божия!

ЭТАПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА

Фундамент

Стены

Все материалы со словами «Воскресная школа»