Благочинный Березниковского округа представил прихожанам нового настоятеля

4 октября 2020 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице благочинный храмов Березниковского округа протоиерей Михаил Шекель за Божественной литургией официально представил прихожанам нового настоятеля.

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы на должность настоятеля Прихода храма Похвалы Пресвятой Богородицы посёлка Орёл назначен иерей Зотик Джанаев.

Отец Зотик — не новый священник для жителей посёлка. До назначения в Орёл он совершал своё служение в храмах Березниковского благочиния и уже известен многим прихожанам, как чуткий и грамотный священнослужитель, радеющий о спасении душ пасомых, умеющий выслушать человека и ответить на жизненно важные вопросы.

Отец Михаил пожелал всем помощи Божией, умножения любви и терпения, напомнив, что священник это не просто тот, кто машет кадилом, а это пастырь, который собирает людей в храме Божьем, чтобы они пребывали в Церковной ограде для спасения своей души.