«Лучики Добра». На пути к своей цели.

Новости первого волонтерского семейного клуба «Лучики Добра».

Наш проект, о благоустройстве берега реки Камы в центре п. Орел и создании на ней детской спортивно-игровой площадки поддержал Фонд грантов Президента Российской Федерации и теперь работы мы будем выполнять в рамках двух социальных проектов: первый — «Лучики Добра» Международного грантового Конкурса малых грантов «Доброволец — 2018» и второй «Берег радости» Фонда грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Наше суровое уральское лето, не очень располагает к работе на открытой территории но, несмотря на это 8 июня 2018 года в 18 часов 17 человек взрослых и 11 детей с энтузиазмом приступили к работе. Группа волонтеров пришли семьями, и дети и взрослые, что бы своим трудом внести вклад в общее дело. Все пришли со своими лопатами, ведрами и саженцами, которые необходимо посадить. Быстро сделали разметку территории и работа закипела. Кто копал лунки, кто-то носил воду для полива, другие занимались посадкой, пилили бруски для ограждения и делали это ограждения из сетки для сохранности молодых растений. Эту новую аллею растений, наверное, надо назвать «Алея Дружбы», так как растения там самые различные. Участники клуба посадили 25 саженцев: калину, рябину, вишню, черноплодную рябину, смородину и другие.

Все остались довольны выполненной работой, особенно это понравилось детям. Работая наравне со взрослыми они чувствовали свою самостоятельность и важность выполненной работы.

Работа только началась, но мы на пути к своей цели. О ходе выполнения работ читайте в следующем выпуске.

Приглашаем и детей и взрослых жителей п. Орел. присоединиться к нашему клубу, стать его участниками. Работы предстоит много и разнообразной и конечной целью должен стать уютный благоустроенный берег и красивая детская площадка.

Елена Курганова

Просмотров (39)

Добавить комментарий