Самое главное, что Бог сошел на землю и стал человеком, и жил среди нас.

Рождество – это не просто так. По этому поводу мы слышим многие глупости, что это семейный праздник, какие-то подарки. Самое главное, что Бог сошел на землю и стал человеком, и жил среди нас. Вот это есть тайна бытия. Если мы в нее вникнем, то через это придет к нам и спасение. А это очень важно для каждого. Вот над этим предлагаю всем поразмышлять.

Протоиерей Дмитрий Смирнов

7 января 2018 года настоятель храма в Честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел иерей Михаил Садков совершил ночную Божественную литургию.

Накануне, 6 января, в Рождественский сочельник так же была отслужена Божественная литургия.

С любовью украшенный к светлому празднику храм, сияя в ночи освещением, приглашал прихожан посетить богослужение. По доброй, многолетней традиции, автобус для поездки верующих из г. Березники в п. Орел на праздничное богослужение выделил ПАО «Уралкалий». В эту святую ночь храм посетило множество людей. Особую радость у прихожан вызывали елочки — живые лесные красавицы, снежные фигуры деда Мороза и Снегурочки, а так же праздничной Рождественский вертеп. Живописный вертеп из еловых ветвей, с большим изобретательством и мастерством и теплотой сердец изготовили прихожане нашего храма семья Киселевых – Александр Леонидович и Анна Михайловна.

За богослужением О. Михаил зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Рождественское послание Архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы пастве, клиру, монашествующим и всем верным чадам Соликамской епархии.

На Божественной литургии много молящихся, взрослых и детей, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Настоятель храма иерей Михаил Садков обратился к прихожанам со словами поздравления с праздником Рождества Христова.

Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит: ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют: нас бо ради родися Oтроча младо, Превечный Бог.