Престольный праздник в честь святого Александра Невского

6 декабря 2017 года, в день  Благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия,  наш храм Похвалы Богородицы п. Орёл отметил престольный праздник.

По сложившейся благочестивой традиции перед Божественной литургией был совершен водосвятный молебен.

По благословению  Архиепископа  Соликамского и Чусовского Зосимы Литургию возглавил благочинный  Северного округа,  ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора  г. Соликамска протоиерей Геннадий Ромашов. Ему сослужили: настоятель  храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел иерей Михаил Садков, клирик  храма  во имя свт. Луки Войно-Ясенецкого протоиерей Виктор Григорьев, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора  г. Соликамска — иерей Леонид Бачурин и диакон Виталий Никитин.

Прихожан из Березников, которые приехали разделить с нами радость молитвенного общения на престольном празднике нашего прихода, привез автобус, предоставленный ПАО «Уралкалий»

По окончании богослужения с проповедью и словами поздравления ко всем прихожанам обратился благочинный храмов  Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов. Настоятель храма иерей Михаил Садков поздравил именинников Прихода с днем памяти святого благоверного великого князя Александра Невского и пожелал им многая лета.

Святой благоверный великий княже Александр Невский моли Бога о нас!

Благодарим всех прихожан за молитвенный труд. Спаси Господи!