«Вода – главное чудо на Земле»

19 октября 2019 года прошел показ экологической сказки «Вода – главное чудо на Земле». Участники и зрители спектакля – учащиеся, родители и педагоги воскресной школы «Родничок» при храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы во главе с настоятелем храма Иереем Михаилом Садковым.

Сказка прошла на маленькой, но уютной площадке Орлинской библиотеки. Представление получилось ярким и живым. Зрители приняли постановку с восторгом. Это был первый отчетный спектакль в начавшемся 2019 – 2020 учебном году.

А несколько дней ранее — 13 октября состоялось собрание для родителей учащихся воскресной школы «Родничок». Настоятель храма отец Михаил поздравил родителей и педагогов с началом нового учебного года. Директор воскресной школы Селянинова Елена Васильевна рассказала о планах работы, озвучила цели и задачи обучения и главную тему учебного года «Великая Победа: наследие и наследники». Преподаватели школы Заезжай Любовь Васильевна, Сивкова Вера Игнатьевна и Радостева Марина Викторовна рассказали новичкам – родителям о том, чему научат их детей на занятиях. В заключении собрания выступили родители уже обучающихся детей с отзывами о работе воскресной школы «Родничок».

Елена Селянинова