«Берег радости — берег отдыха и здоровья»

16 октября 2019 года добровольцы волонтерского клуба «Лучики Добра» при храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел провели очередной субботник.

Очистили территорию от мусора, подправили клумбы, посадили многолетние цветы. Продолжается работа по дальнейшему благоустройству территории берега реки Кама, полюбившегося места отдыха населения поселка, а так же гостей и туристов.

Благоустройство начато в 2018 году при поддержке Фонда Президентских Грантов силами первого семейного волонтерского клуба «Лучики Добра», состоящего из детей и родителей, приемных и малообеспеченных семей, воспитанников и педагогов воскресной школы и прихожан храма.

В этом году на средства Президентского Гранта установили современное ограждение зоны отдыха для безопасного пребывания детей, установили два уличных спортивных тренажера для детей с ограниченными возможностями, усилили видео-наблюдение и построили арт-объект «Я люблю Орел».

В результате выполненных мероприятий наш «Берег радости — берег отдыха и здоровья» становится более привлекательным, запоминающимся, комфортным и удобным.

Фонд президентских грантов

Просмотров (37)

Добавить комментарий