В Орле-городке

Хоть и невелик наш поселок Орел, но славен своим историческим прошлым.

В нынешнем 2019 году поселку исполняется 455 лет. Строгановскую вотчину приезжают посмотреть туристы. Вот и в этот раз прибывших на теплоходе ветеранов ОАО «Азот» с исторически познавательной и развлекательной программой встречали участники проекта «Селфи с историей» руководитель Вшивкова Елена Аркадьевна; НП «Открытая дверь» в рамках проекта «от 1 до 101» руководитель Зырянова Ольга Валентиновна и Арт-Студия «Орлята» руководитель Ушакова Наталья.

По благословению настоятеля храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел иерея Михаила Садкова наши повара встречали гостей горячим чаем и сладкими булочками. Отдыхающие с интересом прослушали экскурсию по храму и продолжили свою культурную программу.

Вот так в дружном сотрудничестве работают организации поселка: Приход храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы, Дом Культуры, Орлинская общеобразовательная школа, НП «Открытая дверь» и музей «Усолье Строгановское», чтобы радушно встретить гостей и познакомить их с бывшей Строгановской вотчиной, красивым старинным храмом Похвалы Пресвятой Богородицы, удивительными историями отца Потапа Игольнишникова, написавшего в 1684 году книгу проповедей «Статир» и атамана Ермака, собравшего «дружину ратную» и отправившегося из этих мест на покорение Сибири.

ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ ВК — https://vk.com/club153729462?w=wall-153729462_311%2Fall

Просмотров (40)

Добавить комментарий