Тройной праздник Павла Александровича Куликова

12 июля 2019 года в храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел состоялось торжественное богослужение, посвященное памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Михаил Садков.

После праздничной проповеди отец Михаил провозгласил многолетие правящему Архиерею Соликамской епархии архиепископу Соликамскому и Чусовскому Зосиме в честь дня его рождения.

А еще в этот день у нашего алтарника Павла Александровича Куликова тройной праздник – день Ангела, день рождения и юбилей. Павел Александрович много лет служит в нашем храме, и все знают его как доброго и справедливого человека, готового откликнуться на просьбу о помощи даже совершенно незнакомых людей. Мы уважаем Павла за честность, безотказность и любовь к ближним. Павел Александрович надежный друг и сослуживец, заботливый и смиренный помощник в алтаре. Благодаря его старанию алтарь сияет чистотой и всегда подготовлен к богослужению.

Отец Михаил поздравил Павла Александровича, вручил ему памятный фотоальбом, где запечатлены самые интересные моменты многолетнего служения в храме. В конце поздравления батюшка сказал, что это не просто набор красивых фраз, а наш Павел именно такой и, что все священнослужители, посещающие наш храм, отмечают с какой заботой и старанием Павел Александрович поддерживает порядок в алтаре. Прихожане, вместе с хором, радостно пели: многая — многая лета. Весь наш приход искренне поздравляет Павла Александровича с Днем Ангела, с Юбилеем! Желаем ему крепкого здоровья, благословенного долголетия, спасения души, бодрости духа, оптимизма, терпения в алтарном послушании, счастья в личной жизни и всего самого наилучшего! Многая и благая лета!

Священник Михаил Садков с прихожанами храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел.

Просмотров (57)

Добавить комментарий