Мамочка любимая моя!

26 ноября 2017 года в детской Воскресной школе «Родничок» при храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел, по благословению настоятеля храма иерея Михаила Садкова, прошел праздник, посвященной Дню Матери «Мамочка любимая моя!»

Праздник этот утвержден Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 г. и празднуется в последнее воскресенье ноября, в этот день принято поздравлять всех матерей. Дети Воскресной школы подготовили небольшое поздравление для любимых мам и бабушек. Гостями праздника стали родители, мамы, бабушки учеников Воскресной школы и прихожане, которые были в этот день на богослужении.

День Матери наполнен глубоким смыслом, христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять эту заповедь. Умирая на кресте, Иисус Христос позаботился о своей матери, Богородице, и вручил ее на попечение своему ближайшему ученику, Иоанну Богослову. Мы все должны брать пример со своего Спасителя, заботиться и почитать своих мам.

Под руководством учителя церковного пения Заезжай Любовь Васильевны дети проникновенно спели «Достойно есть яко воистинну», православные песни, посвящённые Богородице «Как хорошо в Твоем храме, Владычица», «Ты моя мати, Царица Небесная». Стихотворение «Ты только не болей!» и сценку «Три мамы» подготовила с ребятами учитель церковнославянского языка Радостева Марина Викторовна.

В День Матери никак не обойтись без самых добрых и хороших слов, адресованных тем, кто подарил нам жизнь, дал увидеть красоту Божьего мира! Великое множество поэтов воспели в своих стихах нежные руки матери, любящие глаза, большое и доброе материнское сердце. Дети самой младшей возрастной группы, под руководством педагога Кибановой Лидии Георгиевны, читали стихи. Дети рассказывали их с искренней радостью, любовью, ведь это для любимой мамы, дорогой бабушки.

Сердце матери, оно одно нас согревало
В дни, когда нам было не легко.
Сердце матери оно лишь только знало,
Где мы — близко или далеко.
Сердце матери, оно одно нас ждало
Даже если уж не ждал никто.

Зрители с удовольствием послушали выступление ребят, горячо их поблагодарили. Наверное, каждый из них вспомнил и свою мамочку и сожалел, что вовремя не сказал ей таких тёплых слов: «Мамочка любимая моя!»

Настоятель храма, Приходской совет и преподаватели Воскресной школы поздравляют всех мам с этим замечательным праздником! Счастья, здоровья, терпения и Божьей помощи вам в этом нелегком труде!

Педагоги воскресной школы.

Просмотров (67)

Добавить комментарий