Престольный праздник святого Александра Невского

6 декабря 2020 года – день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского (в схиме Алексия) полководца и дипломата, одного из величайших и наиболее почитаемых русских святых, покровителя воинства, защитника земли нашей, ходатая пред Богом за наше Отечество.

Накануне праздника всенощное богослужение совершил настоятель нашего храма иерей Зотик Джанаев. Перед Божественной литургией совершен водосвятный молебен. Праздничную Литургию возглавил благочинный храмов Березниковского округа протоиерей Михаил Шекель, сослужили ему настоятель храма иерей Зотик Джанаев, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря иеромонах Лазарь (Семенов) и иеродиакон Калиник.

Протоиерей Михаил Шекель и иеромонах Лазарь (Семенов) поздравили всех прихожан с престольным праздником, рассказали о благоверном великом князе Александре Невском, о его жизни и подвигах, о его роли в истории, о том, что его любовь к Богу, жизнь по заповедям, и любовь к ближним, к своему Отечеству и сегодня являются для нас примером.

Отец Зотик поблагодарил всех за праздничную соборную службу, за совместную молитву, поздравил именинников с днем памяти их великого небесного покровителя.

Святой благоверный великий княже Александре, моли Бога о нас!