Педагогический совет

2 февраля в Воскресной школе «Родничок» при храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел состоялся педагогический совет.

Собрание педагогов началось с совместной молитвы и приветственного слова настоятеля храма иерея Михаила Садкова.

Педагогический совет вела директор Воскресной школы Селянинова Е. В. На повестке дня рассматривались вопросы:

  1. Выбрать новые, интересные формы работы с детьми Воскресной школы.
  2. Обсуждали совместную работу Воскресной школы и Орлинской библиотеки, в рамках исследовательского проекта «Стихи и песни Великой Отечественной войны», согласно объявленной Соликамской епархией теме учебного года: «Великая Победа: наследие и наследники». Составили план совместных мероприятий.
  3. Педагоги подвели итоги за первое полугодие. Особое внимание участников педагогического совета было уделено учебному плану на второе полугодие а также было принято решение более активно привлекать родителей к проведению мероприятий в Воскресной школе. Это поможет в большей степени сплотить детей и родителей и будет способствовать воцерковлению семей.

В ходе заседания всем преподавателям была представлена возможность высказаться о результатах своей работы и внести конструктивные предложения по повышению эффективности учебной деятельности во втором полугодии.

Рассмотрев и обсудив все вопросы повестки дня, педагогический совет вынес по ним соответствующие решения.

В заключении отец Михаил преподал всем педагогам благословение на оставшийся учебный год и пожелал дальнейших успехов педагогам и учащимся.

Директор воскресной школы:

Селянинова Елена Васильевна.

Просмотров (39)

Добавить комментарий