21 марта – Всемирный день леса

Состоянием лесов, восстановлением их после вырубок сейчас озабочены не только россияне, но и все народы мира. Всемирный день леса учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 21 декабря 2012 года.

Руководство ГКУ Пермского края «Березниковское лесничество» наградило благодарственным письмом настоятеля храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел иерея Михаила Садкова за взаимодействие, сотрудничество и участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»

В поселке Орел акция проходила на территории отдых «Берег радости», построенной в 2018 году волонтерами клуба «Лучики Добра» при храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел. Прихожане храма, под руководством настоятеля, посадили деревца кедра, дуба, рябины. В работе приняли участие ГКУ «Березниковское лесничество» под руководством директора Копытова Андрея Николаевича и лесничего Березниковского участкового лесничества Пономаревой Лидии Федоровны. Так же активное участие приняли учащиеся Орлинской средней общеобразовательной школы.

Отец Михаил поблагодарил руководство лесничества за награду, и всех, кто принимал участие в акции «Живи, лес!» за выполненную работу и выразил надежду, что гости, отдыхающие на площадке, будут беречь зеленые насаждения и дальше благоукрашать территорию отдыха и свою малую Родину.

Просмотров (25)

Добавить комментарий