Праздник Рождества Христова в посёлке Орёл

Встаньте и пойдите
В город Вифлеем;
Души усладите
И скажите всем:
«Спас пришел к народу,
Спас явился в мир!
Слава в вышних Богу,
И на земли мир!
Там, где отдыхает
Бессловесна тварь,
В яслях почивает
Всего мира Царь!»

А. Фет

Рождество Христово является одним из самых красивых, торжественных и всеми любимым христианским праздником.

В ночь на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, на Приходе храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел состоялось торжественное Рождественское богослужение.

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы все праздничные богослужения совершил клирик храма свт. Луки Войно-Ясенецкого г. Березники протоиерей Иоанн Кисель.

За богослужением были торжественно зачитаны Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание Архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы пастве, клиру, монашествующим и всем верным чадам Соликамской епархии.

Для чего тысячи верующих собираются в рождественский сочельник в храмах, по всему миру? Для того, чтобы открыть свое сердце Богу, исповедовать грехи, встать на путь истинный и в этот радостный и светлый праздник находиться рядом с Господом, в его доме. Вот и в нашем храме в эту Святую ночь многие из прихожан — и взрослые, и дети, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения отец Иоанн поздравил всех собравшихся с великим и мироспасительным праздником Рождества Христова и пожелал прихожанам мира, крепости духовной и радости о воплотившемся в мир Спасителе.

Приход выражает особую благодарность ПАО «Уралкалий» за предоставление автобуса для поездки верующих из г. Березники в п. Орел на праздничное богослужение.

Спаси Господи всех, кто принял участие в подготовке и проведении праздника: и причт, и прихожан, всех труждающихся и благотворителей!

С Рождеством Христовым!

Просмотров (113)

Добавить комментарий