Епархиальный фестиваль «Свет рождественской звезды»

Становится доброй традицией встречать Епархиальный рождественский праздник в г. Соликамске (ДК завода «Урал»). Наши ребята из воскресной школы «Родничок» храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орёл, а так же педагоги и родители были вовлечены в круговорот событий, впечатлений, благоприятствующей встрече с прекрасным, истинной радостью Рождества Христова. Ребятам очень понравилось. Они смогли побывать на всех мастер-классах, изготовить поделки и памятные подарки. К слову первый мастер-класс начался у педагога воскресной школы «Родничок» Кузнецова А.В. Дети с удовольствием лепили ангелочков из глины, маленьких и больших, затем подходили все новые и новые ребята… В итоге было изготовлено около 30 ангелочков, и каждый лепил своего ангела. Спасибо ребятам за терпение.

Было очень приятно, когда труд детей был по достоинству оценен Владыкой Зосимой и другми священниками, настоятелями приходов, посетивших наш мастер-класс. Отдельное спасибо Ольге Ивановне Бакилиной за внимательное отношение к нашим работам и поделкам, которые мы привезли на праздник. А вертеп, который сделали младшие ребята школы под руководством педагога Кузнецовой С.И был украшением подмостков сцены. Кульминацией праздника стал спектакль-сказка «Звездный мальчик», подаренный артистами Березниковского драматического театра «Бенефис».

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке и проведении Епархиального праздника. Архиепископа Соликамского и Чусовского Зосиму. Настоятеля храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы иерея Михаила Садкова, педагога Сивкову В.И. за содействие в организации проезда детей в Соликамск.

В завершении праздника все дети получили сладкие подарки, увидели россыпи огней фейерверка и увезли с собой массу добрых впечатлений. До новых встреч. Спаси Господи!

Андрей Кузнецов

Просмотров (76)

Добавить комментарий