Молебен об учащихся

Учеба — самое важное занятие школьников и студентов. Поэтому ежегодно пред началом учебного года во всех православных храмах проводится Молебен для студентов, школьников и преподавателей.

По многолетней традиции в храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел молебен провели дважды. Первый – 28 августа, после Божественной Литургии в честь праздника Успения Божией Матери, а второй в последний воскресный день, перед началом занятий -2 сентября.

Молебен совершил настоятель храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел иерей Михаил Садков. На молебне присутствовали не только учащиеся и студенты, а так же их родители, бабушки, педагоги Орлинской общеобразовательной школы и нашей воскресной школы «Родничок» и просто прихожане храма. Все пришли в храм помолиться и испросить Божьего Благословения. Ребята, которые ходят на молебен не в первый раз, пришли к началу Богослужения, подготовленными. Они исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. Молебен «Перед началом учения» — особая служба, в которой отец Михаил просил Господа, чтобы дети выросли «родителям на утешение, а Отечеству на пользу», помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения, а также о здравии учеников и всех присутствующих на молебне.

По окончании молебна батюшка окропил всех Святой водой и пожелал успехов в работе педагогам, успехов в учебе детям и терпения родителям!

Желаем всем учащимся помощи Божией в новом учебном году!

Елена Курганова

Просмотров (78)

Добавить комментарий