Трудовой десант воскресной школы высадился на берег Камы

В рамках реализации проекта «Лучики Добра» Международного грантового Конкурса малых грантов «Доброволец — 2018», учащиеся и педагоги воскресной школы «Родничок» при храме Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел провели трудовой десант на береговой территории реки Кама, вдоль ограды храма.

Казалось, даже погода обрадовалась трудолюбию детей и взрослых. Весело сияло солнышко, искрилась река Кама, изредка проплывающими льдинками. Любят отдыхать на берегу гости Орла-городка, но с к сожалению, после них остается груда бытового мусора.

Буквально через час берег заметно преобразился. Весело заиграли голубые купола храма, зеленая поляна так и манила отдохнуть но, к сожалению, лавочек нет. Одно из задумок проекта установить для отдыхающих лавочки, для детишек домик и песочницу. Вот и приготовили место для дальнейшего благоустройства. У нас будет еще не один трудовой десант на благо Орла-городка.

Марина Радостева ,

педагог воскресной школы.