II Межтерриториальный фестиваль детских театральных коллективов «Верхнекамье»

В «Центре Досуга» г. Усолье воскресная школа «Родничок» при храме Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел приняла участие во II Межтерриториальном фестивале детских театральных коллективов «Верхнекамье».

Организатор НП «Открытая дверь» в рамках проекта «От 1 до 101» (руководитель Ольга Зырянова) победителя Всероссийского конкурса «Культурная мозаика» Фонда Тимченко.

Дети выступили с пасхальной сказкой «Золушка». На фестивале выступило 14 театральных коллективов из 7 территорий Верхнекамья. Участвовали ребята из гг. Усолье, Красновишерск, Чердынь, Березники, п. Орел, с. Басим Соликамского района. В рамках проведения фестиваля, дети побывали на экскурсии в Доме-музее «Палаты Строгановых». А после выступлений, пока жюри подводило итоги фестиваля, с детьми работали аниматоры с развлекательной программой, где дети поиграли в подвижные игры и интеллектуальные игры-конкурсы. В кафе всех участников фестиваля, ждал вкусный обед. А пока аниматоры играли с детьми, для руководителей детских театральных коллективов был проведен «круглый стол», во время которого коллеги обменивались опытом, работали с интерактивной доской по плюсам и минусам мероприятия. Завершился праздник церемонией закрытия и награждением участников. Дети остались в восторге, получили яркие и незабываемы впечатления и награду в виде сладкого приза.

Настоятель храма иерей Михаил Садков и коллектив воскресной школы «Родничок» при храме Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел благодарит организаторов II Межтерриториального фестиваля детских театральных коллективов «Верхнекамье».

Выражаем особую благодарность директору НП «Открытая дверь» Ольге Валентиновне Зыряновой за отличную организацию и интересную программу фестиваля. На фестивале царила творческая и познавательная атмосфера. Все дети были организованы. Сердечно благодарим Ольгу Валентиновну за приглашение нашей школы участвовать в этом фестивале. Желаем плодотворной работы и процветания!

Елена Селянинова,
педагог воскресной школы.

Просмотров (46)

Добавить комментарий