Прошлое, настоящее и будущее православной книги.

Есть чудо на земле с названьем чудным – книга!

Великой красоты и сложности предел,

Животворящий сплав прошедшего и мига,

Фундамент для грядущих добрых дел.

28 марта 2018 года в воскресной школе «Родничок» при Орлинском храме Похвалы Пресвятой Богородицы было проведено мероприятие, посвящённое Дню Православной Книги.

Учитель церковно-славянского языка Радостева Марина Викторовна рассказала о создателях азбук славянской письменности: Кирилле и Мефодии.

Была предложена вниманию выставка православных книг, одна из которых «Жития святых славных апостолов».

Ребята подержали в руках настоящее сокровище — старинную книгу, которой уже исполнилось сто лет, и даже попробовали её почитать.

Воспитанники воскресной школы почитали стихи русских поэтов о Боге, ангелах, милосердии. Лидия Георгиевна Кибанова и Вера Игнатьевна Сивкова, учителя воскресной школы, познакомили детей с притчами и провели по ним беседу.

Православная книга живёт уже несколько тысячелетий и продолжает воспитывать в нас доброту, порядочность, человечность, милосердие. Учит прощать и  дарить радость окружающим людям.