Детский Пасхальный фестиваль «Светлая весна» прошёл в Усолье

17 апреля в Центре досуга г.Усолье прошел традиционный, уже шестой, детский Пасхальный фестиваль «Светлая весна».

Но в этом году он был не совсем традиционным, из воскресных школ в фестивале принимала участие только одна — школа «Родничок» при храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орёл.

С приветственной речью к присутствующим обратились заместитель главы администрации Усольского муниципального района Тамара Гавриловна Кириллова, глава администрации Орлинского сельского поселения Сергей Петрович Юшков и представитель благочинного Березниковского округа иерей Владимир Киров.

Зрителей радовали своими танцами девушки и совсем маленькие девочки из хореографического ансамбля «Радость» Дома детского творчества г.Усолье под руководством Натальи Анатольевны Шеиной. Со сцены звучали песни «Звучите песни до небес», «Христос Воскрес», «Говорят, что в мире нет чудес» и «Дорога к Богу» в исполнении хора и ансамбля «Веселая песенка» детской школы искусств г.Усолье, ансамбля Орлинской средней школы и Дарьи Кожухарь. Музыкальные руководители Татьяна Николаевна Мельникова и Елена Владимировна Хоменя. Кстати, все эти исполнители учатся в Орлинской средней школе.

«Под занавес» воспитанники орлинской воскресной школы «Родничок» под руководством Елены Васильевны Селяниновой показали сказку «Золушка» оригинально приближенную к Пасхальной теме. Здесь были все, Золушка со своим отцом, мачеха, ее злые дочери, крестная Золушки. Но кроме них на сцене появились Ангелы, которые помогли Золушке помолиться на Пасхальном Богослужении. Закончилась сказка необычно: свершилось чудо — мачеха и ее дочери исправились и попросили у Золушки прощение за все свои злодеяния. В семье воцарилась любовь.

На такой возвышенной и доброй ноте закончился праздник, который надолго запомнится юным артистам, зрителям, организаторам мероприятия и всем, кто имел к нему то или иное отношение, внеся свой вклад в общее дело.

Хочется выразить особую благодарность иерею Михаилу Садкову, настоятелю Храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел, и.о. директора воскресной школы «Родничок» Сивковой Вере Игнатьевне, администрации Усольского муниципального района, администрации Орлинского сельского поселения, ведущему фестиваля Олегу Юрьевичу Колпакову, художественным и музыкальным руководителям детских коллективов.

Алексей Мельников

Фото автора

Просмотров (45)

Добавить комментарий