Помогли людям с ограниченными возможностями

3 декабря все мировое сообщество отмечает Международный день инвалидов.

Этот день напоминает каждому из нас о милосердии, чуткости и сострадании. В нынешнее время наблюдается дефицит не столько государственных программ для инвалидов, сколько любви и внимания в нашем обществе. Самая важная составляющая помощи — участие и забота, которые проявляются в мелочах повседневной жизни.

Прежде всего, менять нужно сознание, и если в обществе в целом это делать сложновато, то почему бы не начать с церкви? Не раздражаться, если человек что-то делает не так, если ребенок с особенностями развития не может успокоиться. Если мы не можем быть внимательными друг к другу, не можем хоть на йоту приблизиться к тому, о чем нам говорит Евангелие, то, спрашивается, для чего мы собираемся в церкви?

В этот раз Приход  храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел смог оказать помощь небольшими продуктовыми наборами. По благословению настоятеля храма иерея Михаила Садкова подготовили подарки, а помощник настоятеля Кибанова Лидия Георгиевна лично поздравила людей с ограниченными возможностями.

По состоянию здоровья, не все могли в этот день прийти в храм. И зимние дороги, не всем легко преодолеть. Но в этот день к нам пришли Алексей и Миша, Алла и Денис, а Ванечку Лидия Георгиевна навестила дома и сфотографировала с мамой, бабушкой и младшим братиком.

Надеемся, что летом ребятам будет легче передвигаться и встречи в храме, будут носить регулярный характер.

Просмотров (5)

Добавить комментарий