С новыми знаниями и открытиями!

Как только осень — художница разукрасила листочки, все ребятишки поспешили в школу. Начался новый учебный год. Седьмой год открывает двери для своих воспитанников и воскресная школа «Родничок» при храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы посёлка Орёл.

3 сентября настоятель храма священник Михаил Садков отслужил молебен для учащихся. Многие ребята в этот день исповедались. Как говорится, новый учебный год «с чистого листа». После молебна отец Михаил сказал напутственное слово, в котором призвал ребят «по кирпичику строить здание своей будущей жизни, с прилежанием овладевать новыми знаниями». И в помощь каждому ученику подарил иконку «Прибавление ума».

В этом году 43 учащихся будут осваивать премудрости православной культуры. Занятия будут проходить в помещении, где оборудованы два кабинета со всем необходимым для учебного процесса. Заниматься дети будут два раза в неделю, в среду и воскресенье.

Перечень учебных предметов традиционный: церковнославянский язык (Радостева М. В.), храмоведение (Кибанова Л. Г.), Закон Божий (Сивкова В. И.), изо (Кузнецова С. И.), декоративное творчество (Кузнецов А. В.), сценическое мастерство (Селянинова Е.В.), церковное пение (Заезжай Л.В.).

Но успех духовного воспитания будет только в единстве педагогов и родителей. Надеемся, что родители станут надёжными партнёрами учителей в таком не простом, но очень важном деле.

13 сентября после летнего перерыва начнутся первые занятия. С новым учебным годом, дорогие ученики, педагоги и родители! С новыми знаниями и открытиями! С новыми творческими успехами!

Радостева М. В.

Просмотров (9)

Добавить комментарий